Спорт и ребёнок --- Тренер по настольному теннису в Москве ---- Чем отличается настольный теннис от большого тенниса?

 
Сайт TTWORLD.RU - окно в мир настольного тенниса

        Если вы любите настольный теннис - вам понравится наш сайт. Почитайте статьи, новости по настольному теннису, посмотрите рейтинги теннисистов. Добавляйте свои новости или статьи! Так вы можете участвовать в наполнении сайта. Зарегистрируйтесь - и добавьте ваши фотографии в нашу фотогалерею.

Самые свежие новости и статьи
  • Китай против остального мира
    Евгений Четвергов
          12 сентября в столице Малайзии Куала-Лумпур состоится интереснейший поединок по настольному теннису между сборной Китая и сборной мира. Каждый участник выигравшей команды получит по 20 тысяч долларов США, участники проигравшей команды получат по 10 тысяч долларов США. Напомним, что в прошлом году в аналогичном поединке сборная мира потерпела сокрушительное поражение 1:10. В составе сборной мира сыграют: Тимо Болл (Германия), Владимир Самсонов (Белоруссия), Ох Санг Юн (Юж. Корея). Состав китайской сборной: Ванг Ликин, Ма Лин, Чен Ки.
  • Европейский союз настольного тенниса провел жеребьевку турниров
    Евгений Четвергов
            Европейский союз настольного тенниса (ЕТТУ) провел жеребьевку клубных турниров предстоящего сезона-2006/07. В розыгрыше еврокубков примут участие шесть российских команд. Как сообщили в пресс-службе Федерации настольного тенниса России, в мужском Кубке ЕТТУ 25-26 ноября нижегородский «Локомотив-ГЖД» в столице Черногории Подгорице сыграет с местным клубом СТК «Спин», португальской «Эштрелой до Амадора» и «Партизаном» из столицы Сербии Белграда. Путевки в следующий раунд получат по две лучшие команды из каждой группы.
  • Серебром не ограничились – взяли золото
    Евгений Четвергов
        Молодежная сборная России не ограничилась серебряными медалями в командном разряде. В последний день турнира прошли финалы в одиночных и парных разрядах. Пара наших парней Михаил Пайков и Станислав Голованов стали чемпионами Европы. В финале им противостояла пара из Великобритании – Пол Дринкхолл и Дарюс Найт. Пара российских девушек, а именно Марина Шавыркина и Валерия Лемешевская, стала обладателем бронзы. Таким образом, выступление российской «молодежки» можно назвать весьма успешным.
  • Серебро Европы у молодежной сборной России.
    Евгений Четвергов

         Молодежная сборная России взяла серебряные медали на чемпионате Европы по настольному теннису в Сараево. На данный момент сборная Германия по настольному теннису является сильнейшей на европейском континенте. Именно немцы противостояли нашим парням в финале и выиграли 3:1. В составе российской сборной выступали Михаил Пайков, Станислав Голованов и Артем Уточкин. Они завоевали право участвовать на чемпионате мира. Российские девушки также получили путевки на мировой чемпионат. В матче за третье место они уступили команде Венгрии 3:1.

  • Обновление рейтинга
    Евгений Четвергов
          Международная федерация настольного тенниса (ITTF) опубликовала очередные рейтинг-листы сильнейших теннисистов мира. У мужчин первые две позиции сохранили китаец Ван Лицинь и немец Тимо Болл, а вот на третье место, потеснив своего соотечественника Ван Хао, вышел еще один представитель Китая Ма Линь. Россиянин Алексей Смирнов по-прежнему находится на 23-м месте, а Федор Кузьмин поднялся с 51-й на 40-ю позицию. В женской части рейтинга первые два номера - китаянки Чжан Инин и Гуо Юэ - также не уступили своих позиций. А вот на третье место с шестого поднялась представительница Гонконга Те Яна. Лидер сборной России Светлана Ганина опустилась с 42-го места на 47-е.
  • 10 заповедей настольного тенниса
    Administrator

    10 заповедей настольного тенниса

            1. Играй в том стиле, в каком хочешь. Не слушай тех, кто навязывает тебе свое мнение – как тебе следует играть; но внимай советам, говорящим как можно совершенствоваться. Чем больше стилей в игре, тем она богаче. Внеси что-нибудь свое в игру. Будь собой.

  • Распространенные заблуждения в настольном теннисе
    Administrator

     Заблуждения в настольном теннисе

            Настольный теннис - игра эмоциональная. Любые эмиции всегда порождают большое количество заблуждений.

  • Вариативность изучения технического приема
    Administrator

    Вариативность изучения технического приема

           Говоря о технике ударов, нельзя не сказать о том, что истинного владения мячом, уверенного выполнения ударов в самых различных ситуациях, связанных с инвентарём, стилем игры противника, характером вращения мяча, длиной полёта мяча, темпом, степенью изогнутости траектории полёта мяча, можно добиться только при вариативном направлении тренировки, которое не сводит тренировку к бездумному монотонному повторению одинаковых ударов, к «дрессировке», а наоборот, позволяет сделать её разнообразной и интересной.

  • Свечи - Шпрах С.Д.
    Administrator

    «Свечи»

           Удары «свечами» применяются, как при неудобных ситуациях. когда спортсмен оказался вдали от стола, так и для перехода к контратаке, с целью сбить «невыгодный» темп, для «выматывания» противника, поскольку удары по «свечам» требуют высокого уровня специальной выносливости. Требования к технике ударов «свечой»:

  • Прием подач - Шпрах С.Д.
    Administrator

    Прием подач


           Много слов и статей посвящено и роли подач в сегодняшнем настольном теннисе, и технике выполнения подач, и методике тренировки подач. Но как-то всякий раз обходится стороной не менее (а может быть, даже и более) важный вопрос - прием этих самых коварных подач.

 
up
up
Яндекс.Метрика