Спорт и ребёнок
Тренер по настольному теннису в Москве
Чем отличается настольный теннис от большого тенниса?

 
Мировые новости


Китай против остального мира
Автор Евгений Четвергов   
      12 сентября в столице Малайзии Куала-Лумпур состоится интереснейший поединок по настольному теннису между сборной Китая и сборной мира. Каждый участник выигравшей команды получит по 20 тысяч долларов США, участники проигравшей команды получат по 10 тысяч долларов США. Напомним, что в прошлом году в аналогичном поединке сборная мира потерпела сокрушительное поражение 1:10. В составе сборной мира сыграют: Тимо Болл (Германия), Владимир Самсонов (Белоруссия), Ох Санг Юн (Юж. Корея). Состав китайской сборной: Ванг Ликин, Ма Лин, Чен Ки.
 
Европейский союз настольного тенниса провел жеребьевку турниров
Автор Евгений Четвергов   
        Европейский союз настольного тенниса (ЕТТУ) провел жеребьевку клубных турниров предстоящего сезона-2006/07. В розыгрыше еврокубков примут участие шесть российских команд. Как сообщили в пресс-службе Федерации настольного тенниса России, в мужском Кубке ЕТТУ 25-26 ноября нижегородский «Локомотив-ГЖД» в столице Черногории Подгорице сыграет с местным клубом СТК «Спин», португальской «Эштрелой до Амадора» и «Партизаном» из столицы Сербии Белграда. Путевки в следующий раунд получат по две лучшие команды из каждой группы.
Подробнее...
 
Серебром не ограничились – взяли золото
Автор Евгений Четвергов   
    Молодежная сборная России не ограничилась серебряными медалями в командном разряде. В последний день турнира прошли финалы в одиночных и парных разрядах. Пара наших парней Михаил Пайков и Станислав Голованов стали чемпионами Европы. В финале им противостояла пара из Великобритании – Пол Дринкхолл и Дарюс Найт. Пара российских девушек, а именно Марина Шавыркина и Валерия Лемешевская, стала обладателем бронзы. Таким образом, выступление российской «молодежки» можно назвать весьма успешным.
 
Серебро Европы у молодежной сборной России.
Автор Евгений Четвергов   

     Молодежная сборная России взяла серебряные медали на чемпионате Европы по настольному теннису в Сараево. На данный момент сборная Германия по настольному теннису является сильнейшей на европейском континенте. Именно немцы противостояли нашим парням в финале и выиграли 3:1. В составе российской сборной выступали Михаил Пайков, Станислав Голованов и Артем Уточкин. Они завоевали право участвовать на чемпионате мира. Российские девушки также получили путевки на мировой чемпионат. В матче за третье место они уступили команде Венгрии 3:1.

 
Обновление рейтинга
Автор Евгений Четвергов   
      Международная федерация настольного тенниса (ITTF) опубликовала очередные рейтинг-листы сильнейших теннисистов мира. У мужчин первые две позиции сохранили китаец Ван Лицинь и немец Тимо Болл, а вот на третье место, потеснив своего соотечественника Ван Хао, вышел еще один представитель Китая Ма Линь. Россиянин Алексей Смирнов по-прежнему находится на 23-м месте, а Федор Кузьмин поднялся с 51-й на 40-ю позицию. В женской части рейтинга первые два номера - китаянки Чжан Инин и Гуо Юэ - также не уступили своих позиций. А вот на третье место с шестого поднялась представительница Гонконга Те Яна. Лидер сборной России Светлана Ганина опустилась с 42-го места на 47-е.
 

 
Яндекс.Метрика