Спорт и ребёнок
Тренер по настольному теннису в Москве
Чем отличается настольный теннис от большого тенниса?

 
Основания - обзоры, тесты
Выбор основания для игры - Александр Вухка
Автор Administrator   

Выбор оснований для игры в настольный теннис - Александр Вухка

        Форма ручки основания не влияет на его характеристики. Поэтому, выбирая форму ручки, следует руководствоваться соображениями комфорта. Существует два основных вида хватки: европейская хватка и хватка пером.

Подробнее...
 
Выбор основания для настольного тенниса
Автор Administrator   

Выбор основания для настольного тенниса

        Свойства основания заметно влияют на характеристики готовой ракетки. Основание может быть быстрым или медленным, легким или тяжелым, жестким или мягким, может иметь различные по форме ручки, разное число слоев древесины и других материалов (карбон и т.п.). По форме лопасти ракетки также существенно отличаются друг от друга, поэтому очень важно понимать, где у ракетки находится пятно однородного отскока и каков его размер.

Подробнее...
 
Рекомендации по подбору основания от ТТСПОРТ
Автор Administrator   

Как подобрать основание для настольного тенниса

        Изготовление оснований - это сложный производственный процесс. Основания имеют от 5 до 13 различных слоев материала. В производстве оснований используются древесина и шпоны таких пород деревьев как (бальза, абаши, лимбо, кото и др), поставляемых со всех континентов. Для производства используются деревья определенного возраста, прошедшие многоступенчатую технологическую обработку (например, сушку в течение двух лет). Шпон - это тонкий слой дерева, срезанный под различными углами к стволу дерева, что в сочетании с другими материалами (карбон, графит, эрилейт, титановая сетка и т.п) придает основаниям различную скорость, жесткость, контроль и вес. 

Подробнее...
 

Что можно почитать по данной теме?

 
Яндекс.Метрика