Спорт и ребёнок
Тренер по настольному теннису в Москве
Чем отличается настольный теннис от большого тенниса?

 
Рекомендации по подбору основания от ТТСПОРТ
Автор Administrator   

Как подобрать основание для настольного тенниса

        Изготовление оснований - это сложный производственный процесс. Основания имеют от 5 до 13 различных слоев материала. В производстве оснований используются древесина и шпоны таких пород деревьев как (бальза, абаши, лимбо, кото и др), поставляемых со всех континентов. Для производства используются деревья определенного возраста, прошедшие многоступенчатую технологическую обработку (например, сушку в течение двух лет). Шпон - это тонкий слой дерева, срезанный под различными углами к стволу дерева, что в сочетании с другими материалами (карбон, графит, эрилейт, титановая сетка и т.п) придает основаниям различную скорость, жесткость, контроль и вес. 

        Форма ручки подбирается индивидуально. Вы должны использовать ту форму, которая Вам более удобна и лучше лежит в руке. 
 Ручка FL (ласточкин хвост) наиболее популярна.
 За ней следуют AN (анатомическая)
 ST (прямая)

        Основания "Offensive" и "Offensive +" предпочитаются игроками нападения, "Offensive -" и "Allround +" - как игроками нападения, так и игроками комбинированного стиля игры. Чем быстрее основание, тем меньший контроль оно имеет. Вес большинства оснований 70 - 100 грамм (без учета веса накладок). При выборе оснований часто используют тест "простукивания". Звук подскажет Вам какого типа данное основание. Высокий (звонкий) тон означает - это твердое быстрое основание. Глухой тон - основание мягкое, имеет большую вибрацию и меньшую скорость.

        Скорость основания не зависит от веса и формы ручки. Идеальным весом будет тот, который наиболее удобен Вам в игре.

        Контроль основания - это возможность попадания мячом в определенный круг на половине противника, который чем меньше диаметром, тем выше контроль основания. Тем не менее контроль зависит от мастерства игрока, его стиля игры и "природного чувства мяча".

        Отличие профессиональных оснований от массовых (любительских) огромно. Любительское основание не имеет фиксированных характеристик по скорости, контролю и жесткости, эти характеристики расплывчаты. В одной ракетке по ее плоскости могут быть скорости и offensive и deffensive и allround. Контроль в плоскости каждой любительской ракетки также не постоянен. При производстве любительских ракеток используются местные породы деревьев (чаще это просто обычная фанера), поэтому по стоимости они намного дешевле профессиональных.

Источник: 
 

 
« Пред.

Что можно почитать по данной теме?

Отзывы

Отзывов нет - для Вашего отзыва заполните форму...


Стр. 1 из 0 ( 0 отз. )
Отзыв: Рекомендации по подбору основания о... ...

Ваше имя (обязательное поле)

E-Mail (обязательное поле)
Ваш email не будет опубликован на сайте, он будет виден только администратору сайта
Домашняя страница

Текст:

 
Яндекс.Метрика