Спорт и ребёнок
Тренер по настольному теннису в Москве
Чем отличается настольный теннис от большого тенниса?

 
10 заповедей настольного тенниса
Автор Administrator   

10 заповедей настольного тенниса

        1. Играй в том стиле, в каком хочешь. Не слушай тех, кто навязывает тебе свое мнение – как тебе следует играть; но внимай советам, говорящим как можно совершенствоваться. Чем больше стилей в игре, тем она богаче. Внеси что-нибудь свое в игру. Будь собой.

        2. Играй любым инвентарем, при условии, что это не ограничивает твои тактические возможности или выбор ударов. Используй то, чем можешь управлять. Знай, как работает инвентарь. Экспериментирование – ключ.

        3. Придумывай и отрабатывай тактики и контр-тактики. Чтобы справляться с подачами; очками; встречами; инвентарем соперника; стилем соперника; поведением соперника; тактикой соперника; с чем угодно. Думай перед, во время и после игры. Будь умным.

        4. Уважай других. Требуй уважительного отношения от других. Не используй тактику для того, чтобы расстраивать или раздражать соперника. Играй, если кто-то просит тебя поиграть. Получай удовольствие от игры и позволяй другим получить свою долю. Помогай другим игрокам, давай советы. И будь благороден.


        5. Учись побеждать. Учись проигрывать. Принимай свои ошибки, ограничения и поражения и не жалуйся, когда проигрываешь. Ты проиграл потому, что заслужил это. Будь честным.

        6. В теннисе нет везения. Играй аккуратно, и будут у тебя «сетки» и «края». Вместо того, чтобы жаловаться, когда «сетку» или «край» «повесили» тебе, учись их возвращать на стол. Будь сконцентрирован.

        7. Совершенствуй свой стиль и технику. Усилить слабые места будет намного легче, чем сильные. При этом помни, что толковый соперник сосредоточится на твоих слабых местах. Сначала реши, ЧТО тренировать, затем – зачем и как ты собираешься это делать, затем тренируй. Учись разыгрывать очки.

        8. Правила и инвентарь меняются, поэтому определенные стили и инвентарь могут быть удачнее других. Ты можешь изменить свои когда угодно. Ты также можешь принять изменения и играть в более трудных условиях. Стили, менее удачные или даже ущемленные правилами, все равно могут приносить победу. Она всего лишь будет стоить больших усилий. Никогда не жалуйся.

        9. Не бывает «нечестного» инвентаря. Не бывает «плохих», «неспортивных» стилей. Никакой игрок не лучше и не хуже других спортсменов ни по каким причинам. И уж конечно, ты не уполномочен, чтобы судить других. Завязывай со спортом, если думаешь по-другому. Не будь нацистом в спорте.

        10. Единственные законы (в игре), которые следует уважать – это правила игры. Это единственное, что показывает, какой должна быть игра. Знай правила, соблюдай их, и требуй этого от других. Применяй их себе на пользу. Но не нарушай их.

Перевод с английского статьи "10 commandments of table tennis"
с уже несуществующего сайта Tactical Table Tennis.
Перевел Алексей Сыпачевский


 
След. »

Что можно почитать по данной теме?

Отзывы

Отзывов нет - для Вашего отзыва заполните форму...


Стр. 1 из 0 ( 0 отз. )
Отзыв: 10 заповедей настольного тенниса ...

Ваше имя (обязательное поле)

E-Mail (обязательное поле)
Ваш email не будет опубликован на сайте, он будет виден только администратору сайта
Домашняя страница

Текст:

 
Яндекс.Метрика