Техника и тренировки
Разминка в настольном теннисе
Автор Administrator   

Важность разминки в настольном теннисе

        Разминка — это комплекс специальных средств, задача которых не только подготовить к предстоящей специальной деятельности, но и предупредить травматизм. Не пренебрегайте разминкой. Дело в том, что органы и системы организма человека обладают известной инертностью и не сразу начинают действовать на том функциональном уровне, который необходим для игры. Из-за этого и возможны травмы.

Подробнее...
 
Несколько важных советов по технике
Автор Administrator   

Важные советы по технике настольного тенниса

        Теперь вы уже знакомы с многообразием технических приемов игры в настольный теннис, особенностями их выполнения и, наверное, уже освоили некоторые из них. Одни удары дались вам достаточно легко, другие оказались несколько сложнее, а третьи, может быть, пока не под силу, еще сложны для освоения. Не отчаивайтесь, верьте в свои силы, и систематические занятия помогут вам достичь желаемого.

Подробнее...
 
Распространенные ошибки - советы
Автор Administrator   
Подробнее...
 
Как быстрее научиться играть в настольный теннис
Автор Administrator   

Как быстро научиться играть в настольный теннис

        Вы хотите научиться хорошо играть в настольный теннис. Что нужно для этого? Прежде всего — тренироваться. А для того чтобы быстрее научиться играть красиво, да и выигрывать, вы должны научиться правильно, как говорят специалисты, дозировать нагрузку своих занятий и подбирать необходимые упражнения. В овладении техникой игры можно выделить три этапа.

Подробнее...
 
Играйте в настольный теннис правильно
Автор Administrator   

Как правильно играть в настольный теннис

        Ловкость и быстрота, стремительность атак и самоотверженность защиты, неожиданность и остроумие тактических комбинаций, выполняемых в доли секунды, — вот что такое игра в современный настольный теннис. Конечно, вам сразу же захочется играть красиво и результативно. Но уметь хорошо играть в настольный теннис — это большое искусство. И прежде всего необходимо освоить азы игры.

Подробнее...
 
1 2 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 16 - 24 из 24

Что можно почитать по данной теме?

 
Яндекс.Метрика