Спорт и ребёнок
Тренер по настольному теннису в Москве
Чем отличается настольный теннис от большого тенниса?

 
Какие бывают клеи для накладок
Автор Administrator   

Клей в настольном теннисе

       Игроки высокого уровня уже не мыслят свою игру без постоянной переклейки. Чем же так важен клей и какой он бывает?

       Клеи служат для приклеивания накладки к основанию. У свежеприклеенной накладки увеличивается скорость и ее контроль. Поэтому некоторые игроки для увеличения скорости и контроля переклеивают накладки перед каждой тренировкой и соревнованием. В то же время надо следить, чтобы толщина накладки за счет слоев клея не превышала допустимую величину 4,5 мм. Для этого время от времени приходится снимать слои клея с накладки. Процесс этот трудоемкий. При приклеивании накладок не специальным клеем, снятие клея сопровождается порчей накладки (мелкие срывы губки по плоскости) и преждевременной ее замене.

       Для сохранения и увеличения срока эксплуатации накладки, приклеивание ее должно производиться специальными фирменными клеями. Клеи на современном этапе подразделяются на два основных типа: для защитников и нападающих.

       Клей для защитников имеет более плотное и продолжительное склеивание и, как правило, накладка не переклеивается до её замены. Клей для нападающих бывает универсальный и быстрый.

       Универсальный клей сохнет около 4 игровых часов и на этот промежуток времени увеличивает скорость и контроль накладки. Быстрый клей сохнет до 8 игровых часов и изначально имеет более скоростные характеристики.

       При переклеивании накладок губка размягчается и при контакте ракетки с мячом издаётся характерный "чпонькающий" звук, по которому игроки высокого уровня определяют скорость и вращение мяча, используя слуховой анализатор.

 
След. »

Что можно почитать по данной теме?

Отзывы

Отзывов нет - для Вашего отзыва заполните форму...


Стр. 1 из 0 ( 0 отз. )
Отзыв: Какие бывают клеи для накладок ...

Ваше имя (обязательное поле)

E-Mail (обязательное поле)
Ваш email не будет опубликован на сайте, он будет виден только администратору сайта
Домашняя страница

Текст:

 
Яндекс.Метрика