Спорт и ребёнок
Тренер по настольному теннису в Москве
Чем отличается настольный теннис от большого тенниса?

 
Тактика, психология, секреты мастерства
Вариативность изучения технического приема
Автор Administrator   

Вариативность изучения технического приема

       Говоря о технике ударов, нельзя не сказать о том, что истинного владения мячом, уверенного выполнения ударов в самых различных ситуациях, связанных с инвентарём, стилем игры противника, характером вращения мяча, длиной полёта мяча, темпом, степенью изогнутости траектории полёта мяча, можно добиться только при вариативном направлении тренировки, которое не сводит тренировку к бездумному монотонному повторению одинаковых ударов, к «дрессировке», а наоборот, позволяет сделать её разнообразной и интересной.

Подробнее...
 
Напряжение и напряженность внимания - Шпрах С.Д.
Автор Administrator   

Напряжение и напряженность внимания

       Мышечное напряжение и напряжённость внимания - далеко не одно и то же, это - очень разные понятия, очень разные вещи.

       К сожалению, часто, особенно при приёме подаче, они выступают как взаимосвязанные.

Подробнее...
 
Секреты Андрея Мазунова. Часть 1: Полотенце
Автор Administrator   

Секреты Андрея Мазунова. Часть 1: Полотенце. Роль мелочей при игре на соревнованиях.

        Мастерство спортсмена не сводится к умению точно попадать по мячу, делать нужное вращение или хорошо перемещаться у теннисного стола. Оно не ограничивается разминкой или психологическим настроем перед матчем. Есть масса других, не всегда очевидных моментов, из которых оно складывается. Своим подходом к настольному теннису делится один из самых известных в СССР и России спортсменов – Андрей Мазунов.

Подробнее...
 
Секреты Андрея Мазунова. Часть 2: мячи
Автор Administrator   

Секреты Андрея Мазунова - Мячи



        Независимо от того, обеспечиваются ли игроки на тренировке или соревнованиях мячами, следует иметь свои мячи в достаточном количестве. Если обычно вы разбиваете один, максимум два мяча за игровой день, то это не значит, что вы застрахованы от того, что именно в этот день мячи не начнут колоться с пугающей скоростью, или кто-нибудь не раздавит мяч ногой. Когда вы готовитесь к соревнованиям, стоит взять мячи той же марки и качества, которыми придется играть на турнире.
Подробнее...
 
Расстановка игроков в парной игре
Автор Administrator   

Тактика игры в паре. Расстановка игроков в паре

        В тактике парных игр чрезвычайно важна расстановка игроков. И поскольку в паре удары выполняют поочередно, то принимать удары вы будете от одного соперника, а направлять другому. В отличие от одиночной игры, в парных играх преимущество оказывается у принимающей пары, так как она имеет право свободной расстановки игроков: сама решает — кому от какого соперника принимать подачи. Обычно ставят сильного игрока против слабого соперничающей пары, чтобы сковать действия соперника, иметь преимущества в последующих партиях, создать благоприятные условия для последующей игры.

Подробнее...
 
1 2 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 1 - 15 из 17

Что можно почитать по данной теме?

 
Яндекс.Метрика