Каким местом ракетки выполняется удар? - Шпрах С.Д.
Автор Administrator   

Каким местом ракетки выполняется удар?


       Очень существенным для обеспечения точности удара является место на ракетке, которым этот удар выполняется. Именно выполнение удара определённой частью поверхности ракетки позволяет выполнять удары свободно, не встречаясь с затруднениями в обеспечении функций отдельных частей руки, и, в первую очередь, в повороте кисти и выполнении ударов по нужной части мяча.

       Для выполнения накатов наиболее удобна середина нижней части ракетки. Для выполнения топ-спина наиболее удобна середина верхней части ракетки.


       Для выполнения подрезок (приём топ-спина) и для выполнения подрезок с очень сильным вращением («запил») наиболее удобна середина нижней части ракетки.


       Для выполнения подрезок (приём наката) наиболее удобна середина верхней части ракетки. Для выполнения подставки наиболее подходящей является середина верхней части ракетки.


       Для выполнения удара толчком наиболее подходящим является центр ракетки. Для выполнения срезки (подрезка подрезки) наиболее подходящим местом является середина нижнего края ракетки.

© Автор: ШПРАХ Сергей Давидович. "У меня нет секретов" 

 
« Пред.   След. »

Что можно почитать по данной теме?

Отзывы

Отзывов нет - для Вашего отзыва заполните форму...


Стр. 1 из 0 ( 0 отз. )
Отзыв: Каким местом ракетки выполняется уд... ...

Ваше имя (обязательное поле)

E-Mail (обязательное поле)
Ваш email не будет опубликован на сайте, он будет виден только администратору сайта
Домашняя страница

Текст:

 
Яндекс.Метрика